Как защитить свои деньги при неисполнении договора поставки дверей?

• г. Калуга

Заключил с ИП договор поставки дверей внёс предоплату 70% по договору двери должны доставлены через 2 недели, но прошло уже 2 месяца дверей нет, написал претензию на расторжение договора и возврате денежных средств. А сейчас ИП хочет объявить себя банкротом. Что делать? Суд?

Ответы на вопрос (3):

Если претензия составлена и отправлена правильно то составлять иск в суд на возврат основного долга, неустойки и других компенсаций.

Да, подавайте в суд исковое заявление по закону о защите прав потребителей.

Если ИП подаст на банкротство, вы сможете подать в суд заявление о включении в реестр кредиторов, чтобы вам хоть что-нибудь перепало в итоге.

Здравствуйте.

Обращаться с иском в суд. ИП в любом случае будет отвечать своим имуществом. Можно просить суд о применении мер обеспечения.