Первокурсника речного училища могут отчислить за поход к кардиологу из-за возможной проблемы с давлением

• г. Кормиловка

Могут ли отчислить первокурсника речного училища за прохождение и сдачу анализов для похода к кардиолог. В стрессовых ситуациях бывает давление поднимается. Решили проверит я у кардиолог отчего. В училище говорят, что могут отчислить или перевод итесь в другое учебное заведение. Диагноз ещё не поставлен, кардиолог говорит, возможно это возрастной, ребёнку 16 лет, но надо сдать кучу анализов, чтобы исключить ненужное. Приходится отпрашиваться.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не основание для отчисления.