Купил квартиру за наличку, хочу вернуть 13%налог какие нужны документы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Для получения вычета по подоходному налогу Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства не ранее следующего года после покупки недвижимости и представить копии и оригиналы следующих документов: декларация 3-НДФЛ, Справка 2-НДФЛ с места работы или от налоговой службы (если у Вас свой бизнес), паспорт, договор купли-продажи квартиры, акт приёмки-передачи, документы об оплате квартиры, выписка из госреестра на недвижимость, заявление о предоставлении налогового вычета (можно написать в налоговой службе), заявление о счете на который будут перечислены деньги от вычета по подоходному налогу. В принципе, для решения возникающих вопросов можно непосредственно обратиться в налоговую службу по месту жительства.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.