Пособие по уходу за ребенком. Дот 1.5 лет.. Как платят. Месяц в месяц или месяцем позже?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Независимо от даты подачи заявления, пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в порядке и сроки, которые указаны в абзаце первом настоящего пункта. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

(Постановление Правительства РФ от 21.04.2011 г. №294).