Покупка гаража при фактическом браке - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Вопрос по приобретению имущества (гараж). Со своим мужем я не живу 2 года, но фактически нахожусь в браке (не разведены). Если я правильно понимаю, в случае покупки гаража мной, муж может претендовать на него. Есть вариант выставить в роли покупателя моего друга, который впоследствии напишет дарственную на мое имя. Помогите, пожалуйста, поступить правильно. Номер телефона 89600265220

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вы можете совершить сделку зарегистрировав это имущество на любое лицо, которому ДОВЕРЯЕТЕ.

А потом можно и подарить вам.

А почему нельзя развестись? На это уходит 2 месяца и 1000 рублей (650 госпошлина в суд и 350 госпошлина за получение свидетельства).

Доброе утро!

Да вы все правильно предлагаете, имущество, полученное по договору дарения совместно нажитым не является. Могу помочь Вам с подготовкой документов.