Можно ли без присутствия и согласия собственника прописать ребёнка в жилой дом имея там прописку, но не про живая в нем?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да. можно, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, согласие собственника не требуется.

Добрый день

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Согласия собственника не требуется.