Как сохранить работу при условии заявления и уходе по собственному или статье увольнения, имея троих несовершеннолетних детей?

• г. Барнаул

Я работаю по ТД бессрочно. Мне предлагают заявление по собственному или по статье уволят. Как быть? У меня трое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Если уволят незаконно, то можете восстановиться в судебном порядке. А что вам делать сейчас, - решать только вам.

Здравствуйте! Для увольнения по статье нужны основания. Незаконно увольнение можно будет обжаловать в суде. Главное не давать таких оснований работодателю. Исполнять внутренний распорядок, возложенные на Вас трудовые функции.

Добрый день Надежда. Что бы уволить работника нужны веские основания. Не знаю как у Вас там обстоят дела, но если Вы уверены в своей правоте, то ни каких заявлений не пишите. Все остальное можно обжаловать в суде в течении 1 месяца если память не изменяет.