Следствие вело в заблуждение - мои проблемы с мерой пресечения и судом

• г. Ижевск

Друзья подскажите пожалуйста. В феврале месяце поменяли меру пресечения с подписки о не выезде на заключения под стражу. Суд первой инстанции даже слушать меня не стал. Верховный суд даже исследовать матер дела не стал все без изменений суть вопроса следователь в вела в заблуждение суд что я кобы я был в розыске да и вообще у меня был другой следователь. Эту особу на суде говорю вижу в первый раз. ни кто ни меня ни защитника не вызывал даже не звонил и тому подобное вообщем цирк какой то.суд посчитал нет оснований не доверять следователю потому что есть постановление о розыске которое противоричит обстоятельством мат. уголовного дела я вшоке далее за четыре месяца в порядке ст 125 упк так и не смог. Обжаловать не законные действия этой принцессы. Было 12 судебных заседаний в это время успел выйти из следств. Изолятора чудом в итоге решение было так как дело поступило в суд разбирайтесь там по существу уголовного дела это вообще нормально. Следователя даже в суд не вызовали хотя и заявляли ходотайства хотя она не посредственно принимала участие. Не ужтоли все это так прогнило почему ни хотят презновать свои ошибки ни прокуратура ни сл.ком просто как хотят так и вертят как быть правильно подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Так работает система и с системой бороться бесполезно. Что касается формальных оснований, то после поступления дела в суд жалобы в порядке ст.125 УПК РФ уже не рассматриваются.

Т.е сей час не смогу по существу поставить вопрос перед судом правильно я вас понимаю как не дрпустимые докозательства.

Можете в суде ссылаться не недопустимость доказательств, но отдельно в порядке ст.125 УПК РФ в отдельном суде эти вопросы уже не рассматриваются. Все рассматривается в ходе рассмотрения дела по существу.

Как грамотный специалист встречали вы такое например как заочная подписка о невыезде и это факт.

Можете заявить в суде ходатайство об отмене меры пресечения. Суд рассмотрит. Но это все не по существу. Я бы не стал распыляться, а сконцентрировался бы на самом деле.

Конечно. Если человека нет, а доказательства его виновности имеются, используется избрание заочно меры пресечения. Скажу больше, даже суд может заочно арестовать.

Ситуация вот какая хочу построить свю позицию на том что по делу волокита с 2016 г какие то розыски не понятные заочные подписки о не выезде бред какой то ни когда ни от кого не скрывался не существующие обстоятельства по делу не законные дейсивия следователя бездей ствия и т д мне почему удалось с сизо выбрвться потому что прокуратура все таки признала не надлежащее повидение следователя это грамотно будет.

Если полагаете, что не виновны, доказывайте это. А позиция - никто ни от кого не скрывался, проигрышая. Вопрос объявления вас в розыск уже проверен и проеуратурой и судом. Вот если вас оправдают, сможете предъявить иск по факту незаконного содержания под стражей.

Я попытался это доказать в течении большого срока времени и что. не ужтоли за четыре месяца за 12 судебных заседаний мы не смогли выяснить о законности этого постановления специально затянули расмотрение насколько мне известно сто такие вещи расматривают в течении 5 суток с момента поступления жалобы в суд а тут.

Ю на протяженни 5 лет идет эта волокита то како то розыск не понятный нашли. Отпустили на подписку в итоге дело бросили потом опять вспомнили закрыли через пол года освободили затем снова ждал не понятно что начались суды цирк какой то суд даже не слушает что я говорю потерпевший вообще отказался участвовать всудебных процесах и т д это нормально как вы считаете каки можно собирать докоз 5 лет прошло.