Можно ли вычитывать с оклада кроме НДФЛ - проблема после увольнения

• г. Барнаул

Произошла такая проблема, в трудовом договоре прописан оклад в размере 15 т.р., после увольнения, из этих 15 вычли ндфл, добавили компенсацию за не отгулянный отпуск, предоставили расчетку, затем сказали от сюда снимут, за форму, про которую и речи нет в трудовом договоре, недостачу, к тому же произошла переработка на 70 часов, могут ли вычитать с оклада что-то кроме ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Из з/п не могут ничего вычетать, форма это обязанность работодателя и грубейшее нарушение закона, в части недосдачи - пусть обращаются в суд и доказывают. Обращайтесь в ГИТ, будет проведена проверка.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.