Кампания нарушила договор? Оспаривание правомерности использования чертежей и возможность их передачи другим компаниям

• г. Саранск

Я разрабатывал чертежи для кампании «Pismo», с которой у меня был заключен договор. Кампания использовала данные чертежи для реализации научного проекта. По истечению договора, кампания продолжила использовать разработанные мной чертежи и передавать их третьему лицу. Правомерны ли действия кампании? Имею ли я право использовать и передавать свои работы другим кампаниям?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо определиться, кто является правообладателем данных чертежей.

Как правило заказчику, так как он оплачивает данные работы и соответственно получает и результат и права на дальнейшее использование, но возможно и иное, что должно быть отображено в договоре.