Как переоформить пособие на ребенка, если отец отказывается помочь - советы родителям

• г. Великий Новгород

Моя племянница 6 лет проживает со своей мамой, отец живет отдельно. До августа она была официально прописана с отцом, в связи с чем именно он оформил на себя все пособия на ребенка (соответственно, получил и потратил их также он). Теперь ребенка перепрописали к матери. Она хочет переоформить пособие с 3 до 7 лет на себя, но отец отказывается идти с ней на переоформление и продолжает получать и тратить пособие на себя. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление в суд.