Как встать на учет после ухода с военной службы - личное присутствие в военкомате необязательно?

• г. Бежецк

Я увольняюсь с военной службы и мне в отделе кадров сказали что моё личное дело отправят в военкомат по месту жительства. И ещё сказали встать на учёт. Обязательно ли ехать лично в военкомат чтобы встать на учёт или достаточно того что военкомат сам автоматом поставит на учёт когда к ним придёт личное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий! Вам обязательно надо сходить в военный комиссариат и там встать на учет, так как без вашего согласия, вы можете быть не сняты с военной службы, что, в свою очередь, может привести к печальным последствиям.

Так же вас могут отправить в Администрацию вашего города в отдел, занимающийся военнослужащими, чтоб и там вы встали на учет.

Вам в воинской части обязаны выдать предписание, в котором будут установлены сроки для постановки на воинский учёт, соответственно, Вам лично необходимо прибыть в ВК для совершения указанных действий, после чего в военном билете будет сделана отметка.