Смерть после взятия кредита со страховкой - будет ли выплата от страховой компании?

• г. Астрахань

В сентябре муж больной онкологией взял кредит в сьербанке специально со страховкой, а в октябре умер, оплатит ли страховая компания.

Ответы на вопрос (2):

Читайте внимательно условия страхования и документы которые подписывал заемщик. Скажу по-практике, очень часто смерть от онкологии многие страховщики не страхуют, кроме того, зачастую застрахованное лицо подает заявление о том, что известного ему заболевания нет.

Ув. Юлия Викторовна, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с правилами страхования и справкой о смерти.

Как правило, если договор действовал менее года и было диагностированно раковое заболевание (ставшее причиной смерти), то это не является страховым случаем.