Травма на рабочем месте - что делать, если заказчик отказывается выплачивать страховые компенсации?

• г. Ростов-на-Дону

В пунктах договора ГПХ прописано: Пункт 4.2 Заказчик обязан уплачивать за Исполнителя в установленном порядке обязательные страховые взносы и взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Что мне положено, если я на рабочем месте получил травму средней тяжести. Больничный в больнице не дали из-за ГПХ, заказчик никаких мер не предпринимает, ссылаясь на эти же отношения, говорит от нас ты ничего не получишь. И ничего не предпринимал по-моему несчастному случаю.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо признать данный договор трудовым через суд самостоятельно или с помощью прокуратуры.

Потом провести служебное расследование производственной травмы и взыскивать ущерб с работодателя. Лучше делать все параллельно.