Каждая в отдельности стоит меньше 1 млн. руб. Продаются по-отдельности, в разное время, разным покупателям.

• г. Москва

Есть три комнаты в общежитии. Каждая в отдельности стоит меньше 1 млн. руб. Продаются по-отдельности, в разное время, разным покупателям. Когда все будут проданы, общая сумма продажи составит больше 1 млн. руб. Возникает ли необходимость платить ндфл с общей суммы продажи комнат свыше 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Если все сделки будут зарегистрированы в одном налоговом периоде ( то есть в одном году),Да, придется в размере 13 % с сумма превышающей 1 млн. руб.