Скрытие смерти и получение пенсии - возможны ли правовые последствия?

• г. Сочи

Если к примеру пожилая женщина в возрасте 80 лет написала доверенность получать пенсию на своего сына а она умерла и сын не кого не уведомил и похоронил сам ее а еще в течении 2 лет получал ее пенсию а потом как то получил свидетельство о смерти как будто ей было 82 года умерла просто она в 2016 году похоронили ее в селе свидетельство о смерти написано что имущество умерщей в декабре 2017 года

СКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ТАКОЕ

ЕСЛИ УЗНАЮТ?

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СТАТЬЯ?

Ответы на вопрос (1):

За такое будет привлечение к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, а также полный возврат переплаченных денег.