Студент 2-го курса университета не может вернуться в общежитие из-за запрета, связанного с эпидемией - законно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Обучаюсь в университете на втором курсе и проживаю в его общежите с первого курса. В апреле этого года был введен дистанционный формат обучения и всех попросили на время уехать из общежитися (на момент уезда ничего не подписывалось, на словах разрешили не платить за время отсутсвия). Прошло полгода и проживание в селе с неразвитым интернетом затрудняет обучение. Было решено вернуться в обатно в общежитие. Но как оказалось сделать этого нельзя по причине того, запрещенно заселять студентов 2-3 курса, в связи с эпидемией. Документов связанных с ограничением заселения никаких найдено не было. При звонке в общежития говорят искать документы на сайте вуза, их там нет. Законно ли не пускать студента обратно в общежитие?

Ответы на вопрос (1):

В сегодняшних условиях - вполне законно.