Органы опеки могут оставить недееспособного проживать в квартире без согласия собственника и оформить пожизненное проживание?

• г. Чебоксары

Могут ли органы опеки оставить проживать недееспособного в квартире в которой он не является собственником (есть решение суда на выписку и выселение, которое вступит в силу через 10 дней, на момент суда человек, ещё не являлся недееспособным) и оформить пожизненное проживание без согласия собственника.

Ответы на вопрос (8):

Заявление в суд подавайте о пересмотре решения по новым обстоятельствам.

Собственником являюсь я,без моего согласия хотят оставить проживать.

Зависит от того, какой болезнью он белеет - решение суда - есть.

Он недееспособный, сейчас на него оформляется опека, опекуном будет чужой мне человек, этот опекун хочет оставить недееспособного проживать в квартире пожизненно, не смотря на то что решение суда есть на выселение.

Если собственник иное лицо и выселен на основании решения суда, то вселение недееспособного без согласия собственника незаконно. Договор пожизенной ренты оформляется только с согласия собственника.

Решение суда вступит в силу только через 10 дней, а оставить проживать уже хотят сейчас.

Здравствуйте. Это незаконно.

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца. Все вопросы по оформлению ренты нужно решать с собственником жилого помещения.