Бывшая жена хочет забрать машину через приставов - когда муж сможет вернуть ее домой?

• г. Чебоксары

У меня у супруга бывшая жена в счет долга по алиментам хочет забрать машину через приставов (машина в аресте) на торгах ее не продали. Муж сейчас на работе в другом городе. Сможет ли бывшая жена продать, пользоваться машиной до приезда мужа домой или момент передачи машины должен состояться когда приедет супруг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Должник должен быть уведомлен надлежащим образом о совершении исполнительных действий по изьятию и передаче арестованного транспортньго средства. Если в настоящий момент, Ваш супруг является хранителем транспортного средства, то согластно ст.86 Закона об исполнительном производстве, смена хранителя осуществляется на основании Постановления судебного пристава исполнителя, а также путем передачи имущества по акту приема передачи.