Можно ли брать отпуск перед декретом и не потерять декретные выплаты?

• г. Краснодар

Работаю с августа 2019 в школе, с отпуска вышла 23 июля, в декрет идти с февраля, могу взять в декабре отпуск и уйти потом сразу в декрет? Декретные потеряю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете. Отпуск продолжительностью 28 дней предоставляется беременной женщине до истечения шести месяцев работы в компании, при условии что этот отпуск будет использоваться непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.