Как оформить подарок долей в квартире с несколькими собственниками?

• г. Москва

В квартире четыре собственника близкие родственники в общедолевой собственности по одной четвертой доли у каждого хотим подарить доли одному из нас надо ли оформлять договор дарения у нотариуса или составить самим и оформить через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша ситуация не подходит под случаи, когда нотариус не требуется (П. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.