Проблемы перевода пенсии из Казахстана в РФ - Отказ ПФ РФ признать стаж за период 1977-1998 годов и удаление 20 лет стажа у пенсионерки

• г. Санкт-Петербург

Переводим пенсию из Казахстана в РФ. Правомерен ли отказ ПФ РФ принять стаж с 1977 года по 1998 года? За этот период было одно место работы. Мотивируют отказ тем, что начало работы приходится на СССР, а увольнение - на период Казахстан, и печать не СССР и не РФ. В голове не укладывается, что это может быть причиной для отказа. Нельзя ли взять стаж по 1991 год? У бабушки просто так 20 лет стажа вычеркнули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Незаконный отказ УПФР в назначении пенсии можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!