«Проблема наследства - как доказать родственные связи при различных датах рождения в документах»

• г. Владимир

Умерла бабушка, после неё осталась недвижимость. Мама написала заявление на вступление в наследство, но оформить не успела, т.к. сама вскоре умерла. Теперь этой недвижимостью занимаюсь я. Но на стадии подтверждения родства появилась проблема: в свидетельстве о рождении, в паспорте, а так же в свидетельстве о браке у мамы стоят три разные даты рождения. Мне нужно доказать, что моя бабушка и моя мама состояли в родственных отношениях. Как мне правильно написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае нужно в особом порядке обращаться с заявлением об установлении судом юридического факта родства с наследодателем (ст.ст. 264-267 ГПК РФ)