Если оторвана первая страница но имеется в паспорте мне могут отказать в поступление в лицей?

• г. Санкт-Петербург

Мне могут отказать в поступление в техникум из-за того что в паспорте оторвана страница с данными о месте получения паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Руслан! Паспорт - это удостоверение личности и если данный документ имеет какие-либо дефекты- он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН и подлежит замене. Удачи вам.

Здравствуйте, Руслан!

Могут, т.к. Вы представили не надлежащий документ, устанавливающий Вашу личность. Произведите замену паспорта, или хотя бы обратитесь в полицию с заявлением о замене и возьмите временную справку с фотографией, заменяющей паспорт.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Руслан, такой паспорт подлежит замене.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Сложно предсказать как поступит руководство данного лицея, но замена паспорта не очень долгая процедура.