Пришла квитанция за отопление за октябрь месяц, по факту отопление включили 1 ноября. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Пришла квитанция за отопление за октябрь месяц, по факту отопление включили 1 ноября. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В случае, если у Вас оплата за отопление выставляется только в отопительный сезон, а не в течение всего года, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 пишите обращение в Управляющую компанию или ЖЭК о перерасчете за октябрь в связи с тем, что услуга по отоплению не оказывалась.

Спросить
Пожаловаться

Отопление включили 1 ноября а в расчетке за октябрь месяц стоит оплата отопления законно ли это?

Решение вопроса по ЖКХ. Пришла квитанция на оплату отопления за полный месяц май 2017 и перерасчет за 5 дней октября 2016. Отопление в октябре включили по факту с 5 октября 2016 года, а выключат 9 мая 2017 года. А оплатить требуют за полный месяц октябрь и май. Ссылаются на местный приказ № 124 от 26.12.2016 года управления ЖКХ Еврейской автономной области, в котором говорится о переходе с семимесячного периода отопления, на восьмимесячный. Ранее брали расчет по факту за каждый день отопления. Почему мы обязаны платить за услугу, которая нам по факту не предоставляется?

В квитанции за октябрь начислено за отопление по нормативу (дом не оборудован счетчиком) как за целый месяц, хотя отопление включили только 11 октября. Правомерно ли такое начисление?

Пришла квитанция в октябре с долгом 1700 руб, за оплату отопления в подъезде, а в подъезде нет батарей. В квартире самоотопление. До октября в квитанции не было этой строчки за отопление. Как быть? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, как такое может быть: в квитанции за июнь мы оплатили отопление мая. В квитанции за октябрь - отопление октября, причем рассчитанное по нормативам, т.е. будто бы у нас мороз-30 стоял каждый день. По факту отопление включили 5 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция из ЖКХ, в ней указана сумма долга в 6000 рублей за отопление 2018 год октябрь, ноябрь месяц. Квитанция без расшифровки, просто сумма долга. Мне объяснили. Что это сумма за оказанные неоплаченные услуги в этот период. Все оплаты делаю во время. В квитанциях за этот период действительно нет строчки" отопление". моей вины в этой ситуации нет, да и сумма мне кажется завышенной, так как в октябре отопление 2 недели. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Пришла квитанция за июнь, отопление тоже включили в эту квитанцию. Отопление же отключил, разве обязаны мы платить?

Пришла квитанция за отопление, за октябрь, сумма за целый месяц, с учетом того что отопление дали 15 числа! Правомерно это? И сколько нужно оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение