Счетная палата РФ рекомендует пересчитать пенсии при несправедливых назначениях - опыт истца в борьбе за права
398₽ VIP

• г. Смоленск

Недавно Счётная палата РФ с одобрения Президента РФ рекомендовала ПФ РФ и Минтруду пересчитывать размер пенсий тем пенсионерам, которые обратятся в ПФ РФ с таким вопросом при обоснованном сомнении о несправедливом назначении пенсии.

В 1997 г мне назначена пенсия по старости; в период выживания в 90-е годы того столетия стал фермером с 1991 года, и, только в 2002-м проверил порядок расчёта размера пенсии после окончания периода льгот для фермерских хозяйств (повторяю, время было на выживание и к размеру пенсии относился с наивностью простака: за уменьшение, так же как и за необоснованное увеличение размера пенсии должностные лица несут ответственность).

При попытке проверить порядок расчёта пенсии встретил яростное сопротивление: операторы убегали скрываясь, размер пенсии сразу увеличили вдвое, материалы "Выплатное дело" получил, частично на 19 л., через суд в 2003 г. (история повторилась - 02.11.2020 в местном МФЦ нет материалов "Выплатное дело", а в ГУ-Управлении ПФ РФ Вяземского района Смоленской области получил 03.11.2020 только копии 8-и листов из "Выплатное дело").

В 2012 судья Замоскворецкого районного суда г. Москвы Андриясова А.С., вступив в сговор с Первым заместителем Председателя Правления ПФ РФ Л.И.Чижик, заявившей

"Пенсионный фонд РФ не является уполномоченным органом по назначению, доставке и выплате пенсий..", проигнорировала Указ Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 г. N 1709 " О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕНСИОННЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в котором указывалось:

1. Закрепить за Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами полномочия по выплате государственных пенсий.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в течение 2001 года заключить с Пенсионным фондом Российской Федерации соглашения о передаче территориальным органам Пенсионного фонда Российской Федерации полномочий по назначению и выплате государственных пенсий, материально-технической базы, обеспечивающей реализацию указанных полномочий, а также о переводе лиц, занимающихся вопросами назначения и выплаты государственных пенсий, на работу в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

3. Правительству Российской Федерации:

провести в течение 2001 года необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с закреплением за Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами полномочий по назначению и выплате государственных пенсий; и в Решении от 08 октября 2012 года по делу №2-5742/2012 указала:

"В удовлетворении исковых требований Удалого Ивана Васильевича к Пенсионному фонду РФ о восстановлении пенсионных прав, взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда отказать"

Ищу и жду контакта на общение с адвокатом, который не прогнётся перед судом в силу достойной оплаты его труда истцом по названной теме.

Электронная почта: ivan-udaloi2011@yandex.ru, Тел: 8 958 569 69 78

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Поскольку уже прошло много времени, все надо начинать сначала.

Для начала направьте заявление в Управление ПФР по Смоленской области.

Вот примерный образец:

Кому: Начальнику...

От кого: ФИО, число, месяц, год рождения, СНИЛС, данные паспорта, адрес, контактный телефон.

Обращение на основании ст. 2 Федерального закона"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Далее - текст обращения, в котором следует отметить, когда была назначена пенсия, имело ли место измение ФИО получателя пенсии, имеются ли обоснованные сомнения в части многократной регистрации ИЛСЗЛ, неправильного исчисления и перерасчета размера пенсии и прочие обстоятельства относительно конкретного получателя пенсии.

На основании изложенного прошу проверить мое пенсионное дело на предмет наличия многократной регистрации ИЛСЗЛ; соблюдения правил исчисления пенсии при назначении пенсии и ее перерасчете, производстве доплат, а также при объединении счетов. О результатах проверки сообщить мне в установленный законом 30-дневный срок.

К ответу прошу приобщить подробный расчет пенсии.

ФИО, подпись, дата.

Затем уже необходимо будет совметно со специалистом изучить представленный ответ и имеющиеся у Вас материалы пенсионного дела и выстраивать дальнейшую тактику действий.

Удачи!

Это лучший ответ

Да, Вы имеете на это право, дополнительных документов предоставлять не надо.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 34. Перерасчет размеров страховых пенсий по документам выплатного дела

1. Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера установленной им трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца (без учета доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца и накопительной части трудовой пенсии), деленного на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на 1 января 2015 года, указанную в части 10 статьи 15 настоящего Федерального закона.

2. Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена доля страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), установленного по состоянию на 31 декабря 2014 года, деленного на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на 1 января 2015 года, указанную в части 10 статьи 15 настоящего Федерального закона.

3. Если при перерасчете размеров трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца или доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи размер страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, страховой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированной выплаты к страховой пенсии) или размер доли страховой пенсии не достигает получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального закона размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца и накопительной части трудовой пенсии), размера доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), пенсионеру выплачивается страховая пенсия, доля страховой пенсии в прежнем, более высоком размере.