Что необходимо при вступлении в наследство?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Пдать заявление нотариусу на принятие наследства.

По возможности иметь документы на недвижимость по наследству; знать в общем какое имущество вам предстоит наследовать (в т.ч. вклады).

Также знать кто в одной очереди с Вами на наследство.

Здравствуйте,

Желание принять наследство. А также документы: св. О смерти, о родственных отношениях, на собственность наследодателя.

По возможности иметь документы на недвижимость по наследству; знать в общем какое имущество вам предстоит наследовать (в т.ч. вклады). Ваш ответ. А как узнать о состоянии вкладов, банк насколько понимаю не дастсправки по счетам?

Ваша задача подать заявление о принятии наследства в срок до 6 мес. со дня смерти. По поводу вкладов просите нотариуса выдать запрос в банк.