Сегодня на собрании заведующая детским садом озвучила о судимости матери... правомерно ли это? Какое наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня на собрании заведующая детским садом озвучила о судимости матери... правомерно ли это? Какое наказание?

Ответы на вопрос (4):

Она не имела права такую информацию оглашать.

Здравствуйте!

О нарушении и разглашение персональных данных существует ответственность которую можете посмотреть тут: Подробнее ➤

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, а так же направьте жалобу в Управления образования, и Прокуратуру для проверки. Всего Вам хорошего!

Могу ли я предпринять какие либо мер по отношению к ней, так как я так понимаю в садик ходить мы больше не будем.

Вам уже ответила Светлана Николаевна.

Удачи.