К кому обратиться чтобы расшифровать выписку из КБИ? Не могу понять с какой даты начинается просроченные платежи по кредиту?
199₽ VIP

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Михайлович! Согласно требованиям Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 218-ФЗ "О кредитных историях" можно запросить данные в бюро кредитных историй. Также можно взять выписку у кредитора. А вообще просрочка считается по договору кредита (ст.819-821 ГК РФ) или займа (ст.807-810 ГК РФ), т.е. Вы ее сами можете высчитать, если оплата была за пределами срока, оговоренного договором. А просроченный платеж считается таковым со дня, следующего за днем, когда должна была быть произведена оплата. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый вечер.

К любому юристу в личку можете обратиться, если хотите более углубленно чтобы занялись Вашим вопосом, ст.779 ГК РФ.

Если есть на руках выписка из БКИ.

Сам же просроченный платеж считается таковым после того, когда должна была быть произведена оплата (точнее на следующий день согласно ГК РФ). А это надо смотреть Ваш кредитный договор или договор займа. Ст.808,819-821 ГК РФ.Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ,ст.6,8