Как оформить расписку о получении денег от продажи недвижимости через счёт супруги продавца?

• г. Санкт-Петербург

Составить расписку о получении денег по договору купли-продажи. Денежные средства были переведены на счёт жены продавца, двумя частями. Супруга продавца в договоре не фигурирует, недвижимость была лично его, но попросили перевести на её счёт, т.к.у него были проблемы со счётом. Платёжные документы о переводах есть, но как оформить, что он просит перечислить на её счёт.

Ответы на вопрос (5):

Факт перечисления денежных средств на счёт жены продавца в таком случае должен быть обязательно отражён в договоре купли-продажи.

Смотря в какой форме был оформлен основной договор.

Анна Григорьевна, либо просите собственника квартиры (продавца) написаться расписку о получении денежных средств за продаваемую квартиру либо в ДКП указывайте способ оплаты за квартиру путем перечисления денежных средств на счет супруги продавца.