Как защитить свою приватизированную землю от плановой проверки администрацией посёлка - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Я живу в городе, а в посёлке у меня от родителей дом и земля 0.15 га. Земля приватизированная все оформлено есть кадастровый номер. На днях пришли с администрации посёлка и сказали будем проводить плановую проверку по соблюдению земельного законодательства. Я сказала, что все документы есть в Росреестре и приусадебный участок у меня относится к низкой категории риска. Не законов я сказала пришли проверять на что мне стали угрожать. Скажите как поступить в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у ас все документы в порядке, то вам нечего бояться.

На практике, такие проверки редки.

Возможно, вы столкнулись с мошенниками. Будьте бдительны.

О проводимых проверках вы можете узнать в Департаменте недвижимости, вашей Администрации.

Работники Депариамента не могут угрожать, тк они просто ревизию могут проводить, я сама работала там, функция ревизий-просто соответствие обтекта документам.

Да в общем то проверят целевое назначение. И если участок не используется по назначению то выдадут предписание об устранении нарушений, на второй раз оштрафуют ну и если ничего не изменится то признают его бесхозным и произведут отчуждение в пользу муниципального образования. Просто либо администрация приводит все в порядок либо Ваш участок кому то понадобился...

При проведении таких проверок ведите себя корректно, ознакомьтесь с документами этих лиц. Возможно у кого-то есть виды на эту землю, прощупывают почву. Угрозы при проверках исключены, справьтесь об этой проверке в Администрации.