На какую максимальную сумму может прийти исполнительный лист на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо полагать, что сумма указанная в исполнительном листе должна соответствовать сумме взыскания, указанной в решении суда.

На ту сумму, которую человек должен согласно судебному решению.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.