Если вклад в ООО был внесен золотом, могу ли я требовать увеличения своей доли в уставном капитале общества.

• г. Москва

Если вклад в ООО был внесен золотом, могу ли я требовать увеличения своей доли в уставном капитале общества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алекс!

А по какой причине хотите требовать увеличения?

Что стоимость золота увеличилось, так как курс стал больше. И теперь оно оценивается в 3 раза дороже.

Условно, будет ли увеличение стоимости самого золота равняться дополнительным вкладом? Смогу я так увеличить сам уставной капитал и долю соответсвенно.

Нет. Вы внесли вклад имуществом по текущей цене золота. У вас образовалась доля в ООО вместе с долями других участников. Дальше все бухгалтерия. Золото не Ваше, а юрлица, в котором у вас доля.