Может ли новый работодатель внести запись о внешнем совмещении в трудовую книжку?

• г. Оренбург

До 2017 года работал на двух работах: основная и внешнее совместительство.

Сейчас у меня новый работодатель. Может ли он сделать запись в трудовой книжке о внешнем совмещение, если я предоставлю справку с работу по совместительству? Запись нужна для того, чтобы подтвердить стаж. Потому что был целый год, когда я работал только по совместительству и сейчас. Этот год-решающий для расчёта больничного листа.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках"

20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Напишите заявление приложите соответствующий документ.

Новый работодатель уже не может внести эту запись, кроме того согласно статьи 16 Закона N 255-ФЗ " В случае совпадения по времени нескольких периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица."