Машина в аресте у приставов из-за штрафа хозяина - как поставить ее на учет?

• г. Москва

Купили машину, точнее сделали обмен с договором купли продажи, но поставить на учёт машину так и не смогли, она в аресте у приставов, звоним хозяину он тянет Говорит я все оплатил но при проверке ещё висит его штраф на 5000 р, и будто мудрит говорит снимут снимут и вот мы уже 2-3 недели ждём,свою машину так же не хотим снимать с учета пока не поставим эту машину, а мы так и не можем поставить машину на учёт,как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть когда там ограничения были наложены до вашего дкп или после, если до то либо ждать либо требовать деньги обратно. Если ограничения после вашего дкп то сами можете через приставов снять. Бывает что долго это все затягивается, тут как повезет.

Не очень ясно, как итоге все оформлялось? Если договором купли-продажи, то при наличии запрета на регистрационные действия надо расторгать договор и взыскивать уплаченные денежные средства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации у Вас имеются основания обратиться в суд с иском о расторжении договора.