Какие права имеет дочь-наследница в случае смерти собственника квартиры с прописанным сожителем?

• г. Ростов-на-Дону

Если умер собственник квартиры там ещё прописана его гражданская жена имеет ли право дочь собствен ка выкидать и выгонят сожителя, если дочь ещё не вступила в право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если гражданская жена зарегистрирована по месту жительства, то выгонять ее не вправе даже собственник. Прекратить право пользования можно только в судебном порядке.

Имеет право, но только цивилизованным путем, - ЧЕРЕЗ СУД.