Влияет ли отсутствие предоплаты на действительность договора?

• г. Москва

Если в договоре написано, что он вступает в силу с момента его подписания и внесения предоплаты, означает ли это, что если я не внесу предоплату, то договор считается недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Он будет считаться не заключенным, что по своей правовой сути отличается от недействительности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не так.

Договор заключен. Но не вступил в силу, то есть его исполнять не нужно.