Столкновение после поворота на желтый - возможен ли спор по вменяемому нарушению?

• г. Краснокамск

Я стояла после трамвайных путей и ждала. Убедилась, что все автомобили справа на встречке остановились и решила завершить манёвр поворота налево на желтый сигнал светофора. В момент начала движения моего Автомобиля в меня влетел автомобиль со встречки, двигавшийся на желтый сигнал светофора по Левой полосе. В момент столкновения загорелся красный. Мне вменяют пункт нарушения 8.1 пдд, есть ли шансы опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет. Вы обязаны были убедиться в отсутствии встречной автомашины.