Почему мне, пенсионеру, присылают задолженность по налогу за землю и квартиру, где уже давно нет дач и я не живу в городе?

• г. Калининград

Я пенсионер-почему мне присылают задолженность по налогу за землю-(и квартиру), когда на том участке уже нет никаких дач и распаханных грядок уже около 16 лет. почему не учитывают возраст-я в том городе уже не живу.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте налоговое требование в вышестоящий налоговый орган.

Порядок обжалования налоговых требований и уведомлений изложен в статьях 137-142 кодекса.

Такая жалоба подается через налоговый орган, решение которого обжалуется, в течение года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Решение по жалобе должно быть принято в течение 15 дней со дня ее получения, но этот срок может быть продлен еще на 15 дней.

Обжалование незаконных действий налоговых органов в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ, в течение трех месяцев со дня получения ответа из вышестоящего налогового органа.