Правомерно ли требование личной явки для получения пенсии гражданином России, зарегистрированным в другом регионе?

• г. Мамоново

Я гражданин России, военный пенсионер, зарегистрирован в Калининградской области, работаю по трудовому договору в войсковой части РФ Черноморского флота в г.Севастополе, имею временную регистрацию на 90 суток, каждые три месяца ее продлеваю. В пенсионном фонде г.Калининграда мне сказали, что я буду получать положенную мне пенсию, только при личной явке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, г.Мамоново !

НЕТ это НЕ законно, поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться с Заявлением в Пенсионный фонд РФ по месту вашего жительства "О перечислении вашей пенсии на ваш лицевой счёт" !!!

Письменный ОТКАЗ ПФ РФ вы сможете обжаловать в суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

20:33 моск.