Нет в базе данных водоканала - будут выставлять счёт за незаконное пользование водой и канализацией?

• г. Нижний Новгород

Мы купили дом со всеми коммуник., долгое время строились, там ни кто не прописан и не проживает. Недавно провели новые водопров. Трубы внутри дома и поставили счётчик на воду, хотели зарегистрировать. Но в водоканал потерял наш дом и его нет в базе данных и сейчас они нам хотят выставить счёт за незаконное пользование водой и канализацией. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имют такое право. Жалуйтесь в прокуратуру.

10 лет назад был куплен дом со всеми коммуникациями, затем был сломан, новый дом строился долго, там никто не жил и не был прописан, до сих пор он ещё не жилой, сан. техника там ещё никакая не подсоеденина. Месяц назад муж поменял водопроводные и канализационные трубы внутри дома, поставил счётчик на воду, пошли в водоканал регистрировать, но наш дом у них затерялся и в базе данных его нет. Теперь водоканал, хочет предъявить нам счёт за незаконное пользование водой и канализацией. Имеют ли они право выставлять нам счёт, за то что есть, но мы этим не пользовались, тем более не имея нашего дома в своей базе данных?

Здравствуйте. При демонтаже старого дома, вы должны были снять его с кадастрового учета, путем обращения в Росреестр. В этом случае претензий со стороны водоканала бы не было. Теперь только в судебном порядке придется оспаривать выставленный счет.