Возможно ли, чтобы по заявлению работника заработную плату перечисляли на карту другого человека?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нельзя. А что, судебные приставы одолевают?

Перечисление на карту третьего лица чьей-либо заработной платы возможно в следующих случаях:

1. Если стороны договорились об этом;

2. Если стороны отразили договоренность в трудовом договоре.

Чтобы не оформлять трудовой договор заново, договоренность отражают в допсоглашении к документу.

Закон не запрещает работодателю это делать, но и не обязывает. Так что работодатель также вправе и отказать Вам.