Отсутствие свидетеля потерпевшего в обвинительном заключении нарушает право на предоставление доказательств в уголовном деле

• г. Челябинск

Если в обвинительном заключении не указан свидетель потерпевшего, а без этого свидетеля потерпевший не принимал решения и показания этого свидетеля очень важны-как аргументированно сослаться, что исключение этого свидетеля из обвинительного заключения нарушает право потерпевшего на предоставление доказательств по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может в суде заявить ходатайство о допросе данного свидетеля.