Купил эл мотопед. От продавца токмо от руки расписка. Ежели на дороге гаи остановит. Что им говорить?

• г. Сыктывкар

Купил эл мотопед. От продавца токмо от руки расписка. Ежели на дороге гаи остановит. Что им говорить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Сыктывкар!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на мотопед необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на мотопед с подписью его Собственника;

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на мотопед в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов покупаемого мотопеда.

Кроме того:

1)Купить мотопед по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить мотопед МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть расписка на деньги, полученные покупателем от продавца при совершении договора купли-продажи дома, частично напечатаннной, а частично заполненной от руки? Риэлтер продавца говорит, что можно часть текста в расписке напечатать, а часть заполнить собственноручно. Спасибо.

Купила машину за 360 т. р без договора купли-продажи, есть только расписка от продавца о получении денег, написанная от руки. Продала по договору купли-продажи за 380 т. р. Примут ли в налоговую расписку, или нужно обязательно договор купли-продажи?

Я купила квартиру под ипотеку. Продавца два и у него была доверенность от сестры. Когда передавала первоначальный взнос продавцу то одну часть перевела ему на счёт, а другую часть его сестре, а в договоре купли продажи указано, что деньги передавали по рассписке. Расписки у меня нет. Просила продавца написать расписку. Он согласился, мы назначили дату встречи, но он не пришёл и на звонки мои не отвечает. Хотела оформить возврат налоговых денег. Могу ли я подать документы в налоговую без расписки? И как могу взять расписку с прежнего продавца?

Купили дом в 2011 году, отдали деньги, получили расписку от руки продавца, а оформили дом в 2015 году. Имеет ли расписка свою силу?

Квартира неприватизирована. Продавец пишет покупателю расписку о получении полной суммы, оговоренной между ними. Расписка написана от руки, без присутствия нотариуса, без указания свидетелей со стороны продавца, различными чернилами, неряшливо, "пьяным подчерком". Приватизация происходит позже. Договор-купли продажи происходит по доверенности. Фактическим покупателем является третье лицо, не указанное в расписке. Лицо, указанное в расписке как покупатель выступает в договоре купли-продажи как доверенное лицо со стороны продавца. Является ли такой документ (расписка "пьяным почерком") доказательством выплаты денег?

Купил гараж без документов от руки была расписка от продавца что это его гараж а через месяц узнал что все гаражи сносятся администрацией и мой могу ли потребовать вернуть деньги а продавцу вернуть гараж.

Купил новый автомобиль 30 декабря, а 5 января ехать регистрировать в гаи. Если остановят на дороге что будет автомобиль без номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи жилого дома указана заниженная сумма (т. к. дом находится в собственности продавца менее 3 х лет) , но будет расписка от продавца написанная от руки, что он получил такую то сумму (которая в пять раз превышает сумму указанную в ДКП) за конкретный дом (будут указаны его данные и координаты), то если по решению суда договор будет расторгнут, а покупатель предъявит расписку, можно ли будет вернуть полную сумму указанную в расписке? И что грозит продавцу и покупателю в данном случае?

Я недавно купила дом. Продавца попрасила написать расписку. Он написал но забыл написать адрес проживания. Расписка будет действительна? В договаре купли продажи составленная натариусом адрес проживания продавца указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение