Купил эл мотопед. От продавца токмо от руки расписка. Ежели на дороге гаи остановит. Что им говорить?

• г. Сыктывкар

Купил эл мотопед. От продавца токмо от руки расписка. Ежели на дороге гаи остановит. Что им говорить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Сыктывкар!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на мотопед необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на мотопед с подписью его Собственника;

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на мотопед в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов покупаемого мотопеда.

Кроме того:

1)Купить мотопед по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить мотопед МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.11.2020 г.