Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.

Ответы на вопрос (9):

Можете впринципе расторнуть договор, если юрист ничего не делал.

А так, если собираетесь дальше работать с этим юристом, ничего страшного в этом нет. Поговорите об этом со своим юристом. Как будет происходить опоата и можно ли составить допник к нему, если вас это сильно беспокоит.

Что делать если в договоре об оказании юр.услуг обнаружился пункт о предоплате. А юрист об этом не сказал.

Ну если он "обнаружился", значит, надо думать - это принципиальное условие Вашего юриста. Оплатите, да и работайте с ним спокойно. В чём проблема?

Вы можете расторгнуть договор, при этом возместив исполнителю фактически понесённые затраты. Размер этих затрат должен доказывать исполнитель.

Я уже внесла сумму в размере 25 т. р. а теперь получается по договору что это /предоплата. А при расторжении я обязана все равно выплатить всю сумму.

Акт никакой не подписывали?

Марина! У Вас там какая-то проблема, а Вы всё про оплату, до про "расторжение". В чём у Вас вопрос?

Как. мне рассторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Подайте заявление о расторжении. В течении 10 дней вам должен быть ответ. Если ответ отрицательный или расписано, что они сделали мнимые услуги в стиле правового анализа документов необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте!

Первоначально Вам необходимо направить претензию указать в ней Ваши требования (расторжение договора, возврат денежных средств, реквизиты, срок ответа на претензию от 10 до 30 дней). Претензию направляйте почтовым отправлением с описью, если есть возможность отдать претензию нарочно и получить на своей копии претензии отметку о ее получении, то лучше конечно передать нарочно. В случае отказа вы можете обратиться в суд с иском.

Берегите себя и всего Вам хорошего!