Несоответствие отчества в документах мешает получению пенсии

• г. Пятигорск

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ПФ правы.

Вашему дяде необходимо обращаться в районный суд по месту жительства с иском об установлении юридического факта.

Желаю удачи!

В свидетельстве о рождении указаны родители-мать и отец. Только не записано отчество.

Подавайте заявление в суд по месту жительства для установления юридического факта. Это недолго и недорого. Просите установить конкретное отчество и обязать выдать паспорт с таким отчеством. Представьте свидетельство о рождении и пару свидетелей. Удачи!