Как получить подтверждение о подаче заявления в опеку на жилье?

• г. Курск

Я подала заявление в опеку на очередь на жильё,его забрали, но не дали никаких подтверждений, что его приняли, или рассматривают. Через 2 дня я пришла и потребовала какие либо документы, но мне сказали что такого не предоставляют и я могу не бояться, документы не потеряются. Где мне взять какие либо документы о подтверждении, что я подала заявление в опеку на очередь на жильё,как сирота.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к начальнику отдела опеки или главе. Должны Вам были дать подтверждение того, что заявление приняли. Ст.51 ЖК РФ.

Если в течения месяца не получите приказ о постановке на учет или соответствующий отказ, тогда бейте тревогу. Пока рано.