Дочь работает в банке и беременна 20 недель - Может ли она пойти на самоизоляцию из-за коронавируса и как долго?

• г. Новосибирск

У дочки беременность 20 недель. Может ли она уйти на самоизоляцию? Так как работает в банке. Много контактов. Боится заразиться коронавирусом. Какой срок самоизоляции может быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны понимать, сам по себе факт беременности не является основанием для ухода на самоизоляцию Исходя из вашей логики - все работающие в сферах где много контактов могут уйти на самоизоляцию. Если ваша дочка боится заразиться то пусть попробует оформить отпуск без сохранения заработной платы ст 128 ТК РФ.