Как самостоятельно оформить дачный участок - порядок действий и необходимые документы

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести дачный участок у собственника самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, порядок оформления участка, и какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1. Договор купли-продажи, документы передаете в МФЦ.

Для проверки участка, закажите актуальную выписку из Росреестра на участок, обратите внимание на правообладателя и обременения. Также убедитесь, что участок межеванный. Если участок не межеванный это не является основанием для отказа в регистрации перехода права, но покупая без межевания, по сути вы покупаете кота в мешке.

Если участок межеванный, обратитесь к геодезистам, для того, чтобы вынесли точки в натуре, чтобы точно понимать, что покупаете.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: dolgoprudny.cian.ru