Как встать на миграционный учет в новом месте пребывания при наличии убежища в Москве?

• г. Санкт-Петербург

Получила убежище в Москве, но планирую переезд именно в московскую область.

На вопрос как мне встать на миграционный учет по новому месту пребывания мне ответили-что сначала встаньте на миграционный учет где будете жить, а потом с новой регистрацией пройдите к нам и мы направим ваше дело по новому месту пребывания.

Вопрос-это законно? Если я так сделаю, то не потеряю убежище.

Ответы на вопрос (1):

Вы получили убежище не в Москве, а в России. Вы вправе свободно выбирать место жительства на всей территории РФ. Все Вам правильно объяснили. Находите новое жилье, регистрируетесь, становитесь на миграционный учет по новому месту жительства. Оформляйте ВНЖ, РВП, гражданство.